About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

суббота, 27 августа 2016 г.

Православный складень от "Новой Слободы" "Св.Мц.Татьяна (Татиана) Римская"

        Наборы от "Новой Слободы" периодически привлекают мое внимание. Про набор с рамкой-складнем я думала давно, но по ряду причин так и не заказывала - то крестик предпочитаю бисеру, то тематика не моя, пока не решила вышить именную икону для мамули. 
  В этом посте покажу и расскажу о комплектации набора Православный складень от "Новой Слободы" "Св.Мц.Татьяна (Татиана) Римская". 
        Набор упакован в узкую картонную коробку и зип-пакет.
          Упаковка содержит всю информацию о комплектующих набора и его производителе на трех языках. Понравилось, что на обратной стороне упаковки в окошке видно  рамку-складень с молитвой и основой для вышивки, что позволяет покупателю не вскрывая набор рассмотреть его основную часть. В отдельном отсеке упаковки содержится бисер, нить для вышивания и иголка.
          В состав набора входит двусторонняя инструкция и схема с ключом формата А4. Причем, на самой основе для вышивки схема полностью продублирована и при хорошем зрении дополнительная схема не нужна, только лишь ключ.
          Рамка складень выполнена из темного дерева и закрывается на позолоченный "замок". Внутри в одном окошке собственно сама основа для вышивки (будущая икона), в другом же именная молитва. Сразу хочу отметить, что в своих пазах оба элемента держатся неплотно, а потому могут чуть съезжать, поэтому я для себя решила при финальной сборке все-таки использовать клей, чтобы их зафиксировать.
          Я не являюсь специалистом, а потом затрудняюсь сказать из чего конкретно сделана основа для вышивки. Как гласит надпись на упаковке - в состав входит "основа для вышивания Perfostith 7*10 см (высокопрочный материал с перфорацией и нанесенным рисунком-схемой)". Мне же по ощущениям, как бы смешно не звучало, основа напомнила линолеум, только тоньше.
           Набор укомплектован бисером MIYUKI № 15 (7 цветов), пришивными камнями (1 цвет), бусинами (1 цвет) в маленьких зип-пакетах, закрепленных на картонной планке, ниткой для вышивания бисером на картонной бобинке и иголкой. 
            Наличие всего лишь одной иголки стало для меня единственным разочарованием на фоне общего восторга от качества комплектующих. Все-таки бисерные иглы тонкие и почему производитель сэкономил на еще одной, мне не понятно. Учитывая стоимость набора, наличие дополнительной иголки ни на что бы не повлияло, а вот плюсом бы стало однозначно. Уместно будет вспомнить "Волшебную страну", у которой даже наборчики с маленькими магнитами укомплектованы двумя иглами, а я по собственному опыту знаю, что бисерная иголка не всегда "доживает" до конца процесса.
              В целом впечатления от набора более чем приятные, а потому надеюсь в скором времени показать готовую работу.

7 комментариев:

  1. Очень полезный и интересный обзор, спасибо, Евгения!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я бисером почти не вышиваю, но обзор наборов производителей всегда интересно почитать.
    Интересно будет посмотреть готовую работу и впечатления от процесса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бисером тоже почти не вышиваю, но иногда случается) Скоро будет пост с готовой работой, мне осталось совсем чуть-чуть дошить.

      Удалить
  3. Очень красивый набор, комплектация такая толковая (кроме иглы, да), не встречала ничего подобного. Интересно посмотреть результат и почитать твои впечатления от процесса.

    ОтветитьУдалить
  4. Пока тебе тут ответила, ты уже и посмотрела ;))

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi úcgửi hàng đi đài loan và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить