About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

среда, 16 июля 2014 г.

Процессы

     Сейчас взялась за льва от РТО, в двадцатый раз за него взялась. Начат набор был в 2005 году. Отшила я около 300 крестиков и забросила. Спустя несколько лет решила я снова его начать, купила еще один набор (ну чтобы ниток точно хватило) и начала заново. Отшила ровно столько же, сколько и в первый раз, и снова убрала в дальний угол. В прошлом году, собираясь устроить бой долгостроям и подбивая их количество, решила я что надо все-таки исполнять намеченное (эту работу я собиралась дарить маме, стыд и срам мне..), и в третий раз начала заново). 
     Вот такой набор и то, что было отшито в прошлом году и что есть на сейчас - уже почти треть:




     И плюсом - как отдых от черной канвы - достала еще одни залежи - морской триптих от ЧМ. Начаты два из трех наборов (центральный и тот, что на фото справа), ориентировочно году эдак в 2009. Потом я полюбила Дим и ЧМ ушла в подполье). Но я опять не пошла легким путем. Во-первых столько лет разметки - а вдруг не отойдет, во-вторых решила я уже с высоты вышивального опыта что заменю канву на каунт поменьше - взяла 18-ю, чтобы картинка стала менее размытой и компактной. Посему борьба с этими долгостроями плавно превратилась в их новый отшив. Для сравнения сфотографировала что было и что есть сейчас рядом.





8 комментариев:

  1. Женя , обалдеть можно!!!! Да ты герой!! Начать заново вышивать уже частично отшитое!!! Легких крестиков и победы в борьбе с долгостроями!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, отшита была всего лишь небольшая часть, так что мне проще начать заново, чем продолжать начатое, которое меня не удовлетворяет) Спасибо!

      Удалить
  2. Лев такой мудрый уже, в смысле, выдержанный наборчик и процесс, как коньяк прямо)
    А на 18 диз ЧМ стал изящнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да, почти десятилетней выдержки лев-то)) А ЧМ - там еще буду кое-что менять, небо хочу полукрестом вышить, воздушности добавить)

      Удалить
  3. легких крестиков!! знаю ,как не легко возвращаться к старым долгостроям!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы легких путей не ищем;))) Молодец! Это здорово, что вдохновение из отпуска и сразу к тебе) Удачного отшива, сразу видно красотища будет.

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить