About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

вторник, 14 апреля 2015 г.

Рукоделки к Пасхе. Часть первая))

          Как всегда, за пару месяцев до какого-либо праздника, будь-то Новый Год, Пасха или чье-то День Рождения, я начинаю строить наполеоновские планы по изготовлению рукоделок в подарок. Но обычно дальше планов процесс никак не продвигается до тех пор, пока не остаются считанные дни). Подготовка к Пасхе в этом году не стала исключением) В итоге к окончанию "яичного" забега (а вышивала я исключительно дизайны "яичной" тематики)), я от этих самых яиц так устала, что сил нет). Зато есть что показать)
          В этом посте покажу два яичка, вышитых по схемам Ежок, найденным в свободном доступе в интернете. Из каждой схемы, хоть они и так не особо большие, я вышивала исключительно сами яйца, без сена, цветочков и т.п. объектов, что их окружали.

          
          Первое яичко я приурочила одновременно и к Пасхе, и к Дню Рождения замечательной девушки-рукодельницы Юли (Ромашки). Оформила в виде фетрового яичка, в котором есть круглое окошко с вышитым яйцом, масло маслянное, ага. Эдакое яйцо в яйце)))
        Второе яичко, на сей раз розовое, подарено было подруге, и по совместительству коллеге. Оформлено в круглый пинкип.


          Спасибо Ане, которая снабдила меня сеном) Для фотографирования пасхальных яиц антураж - лучше не придумаешь))) Только первое (фетровое) яичко улетело к одариваемой раньше, чем я обзавелась сеном) 

6 комментариев:

  1. О, какие они милые! Такие нежненькие и весенние, класс!
    *сена у меня завались ;)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!!!
    Евгения, подскажите пожалуйста где брали схемы.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Схемы искала через Гугл-поиск "вышивка крестом Пасха". Конкретно это схемы, на которых был указан автор Ежок.

      Удалить