About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

понедельник, 13 апреля 2015 г.

Совушка. Дубль № 2.

          Первую совушку я  уже показывала и вышита она была по набору "Прибыль в делах" Panna. Ниток производитель не жалеет, и потому, не откладывая в долгий ящик, я вышила остатками еще одну совушку. Только на этот раз взяла канву меньшего, чем предлагает производитель, каунта, и не вышивала весь дизайн, а лишь главную героиню - совушку. 
          Оформила совунью в пинкип, который из себя представляет стандартный пирог из двух обтянутых тканью частей. Так же на картон натянута сама вышивка. 


          В оформлении использована репсовая лента, лента-вьюнок, шнур из мулине, этикеточка тканевая, бумажные листочки и шишки. В клюв совунье пришила шармик. Что касается шишек, то с ними пришлось повозиться, так как изначально они были белыми и блестящими, поскольку являли собой новогодний декор. Но акриловые краски и усидчивость сделали свое дело. Покрывать шишки пришлось в несколько слоев, периодически просушивая их феном.  
           Для сравнения обе неоформленные еще совушки и рабочее фото шишек (вооон там, в правом нижнем углу)) на фоне акриловых красок, подаренных Анной.


          И покажу пару крупных внеколлажных фото совушки.

5 комментариев:

  1. Очень необычно, но стильно и красиво! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и необычно..Нравятся шишки)) Вот только мы рукодельницы так можем: взять белые шишки и делать из них натуральный цвет))))) Но результат всего пинкипа очень очень нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя) Про рукодельниц - это точно) Вот белые шишки, какие они продавались в оригинале, почему-то не применила еще нигде. а тут понадобились коричневые) Ну и изгалялась как могла)))

      Удалить
  3. Пинкип настолько милый и душевный! Радует глаз всех, кто его видит. Висит в прихожей, вписался в интерьер идеально. Спасибо большое-пребольшое!

    ОтветитьУдалить