About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

суббота, 8 апреля 2017 г.

Подготовка к Пасхе

     Не успела я отдохнуть от конвейера новогодних вышивок, тут уже подоспело новое "производство" - пасхального декора на подарки родственникам, коллегам... "Волшебная страна" продолжает меня радовать, выпустив серию заготовок для вышивания бисером по дереву на пасхальную тематику.
        На мой вкус я купила все понравившиеся мне дизайны, а учитывая, что я пришиваю бисер в работах по наборам "ВС" в две нити и вложенных в комплект ниток не хватает, я купила и упаковку из пяти катушек ниток. 
       По тегу Волшебная страна у меня в блоге можно отследить не только вышитые работы по наборам этой фирмы-производителя, но и комплектацию некоторых из них, а также мое мнение о качестве, полноте и свойствах материалов, особенностях моего вышивания и конечного итога.
    Комплектация пасхальных наборов стандартна, производитель продумал все, чтобы завершив отшив вы получили готовое оформленное изделие:
        Сейчас у меня готово уже четыре из восьми яичек, но покажу пока только одно, уже попавшее в руки одариваемой
         Я сама больше всего люблю зеленый цвет и именно такой - насыщенный, травяной, а потому с большим удовольствием вышивала это яичко с тюльпанами. 
        Этот набор имеет артикул FLK-043, стандартный для этих дизайнов размер 6,5*22 см и одинаковое количество пришитых бисеринок (1016 шт.).
         В этом дизайне использовано пять цветов бисера, два из которых оказались очень близки друг к другу по оттенкам как в реальности так и в схематическом изображении на схеме, поэтому чтобы не запутаться пришлось вычеркивать уже отшитые ряды в схеме.
         Бантик на шпажке я раскрашивала без грунтовки сразу по дереву фломастерами Faber Castell, показанными не так давно в посте с покупками, использовала два цвета и обычную гелиевую ручку с блестками 
 
        На обратную сторону без каких-либо придумок приклеила находящийся в комплекте фетр

14 комментариев:

  1. Очень красивое яичко получилось, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, чудесная работа!!! Приятно такое получить в подарок. А у меня с Пасхой не складываются отношения в творчестве, хотя праздник люблю всей душой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда! У меня временами - бывает делаю подарки, а бывает нет, все от настроения, вдохновения и вышивального настроения зависит)

      Удалить
  3. Ух, здорово цвета подобраны! Будто объемное! Спасибо за наводку, пойду поищу их))

    ОтветитьУдалить
  4. отличные подарки, чудесные тюльпаны

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, очень красивая вышивка (сама вчера только рассматривала на сайте и думала, как в реальности ) А тут пост.Значит, надо брать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! У ВС мне очень нравится комплектация наборов, достойный производитель.

      Удалить
  6. "иичко" чудесное!!! обожаю зеленый цвет, спасибо за сюрприз, повышает настроение каждый день!
    *пятого оттенка бисера не вижу ни на фото ни в жизни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там зеленого два очень близких оттенка - на фоне и внутри зеленых листочков - они практически не различимы.
      Спасибо за восторги)

      Удалить
  7. Отличный сувенир, цвета глаз радуют😃

    ОтветитьУдалить