About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

воскресенье, 27 марта 2016 г.

Оформление работ. Дорама "Под прикрытием"

          Сегодня в этом посте я решила показать две оформленные работы, из которых только одна вышита мною)  
           Dimensions # 65092 Hydrangea Floral, вышила я этот дизайн очень быстро, закончила еще в августе 2015 года, но отсутствие нормальных багеток в городе способствует тому, что все работы лежат в шкафу в виде рулончиков, ибо последний опыт по оформлению в одной из них оставил не лучшие впечатления. Эта и последующая работы ездили одеваться в соседний город без меня) Спасибо Ане, которая внимательно выслушала все мои пожелания и по ходу пребывания в багетке сбрасывала мне фото возможных вариантов,  за ее прекрасный вкус, на который можно положиться, и отдельно за транспортировку туда и обратно))
Тройное паспарту: 
- нижнее под цвет основы (канвы) 
- среднее под цвет зелени 
- верхнее как фон на вышивке полукрестом

             В такой же багет и опять же тройное паспарту приоделась вышивка Dimensions #06972 Dreaming of Tuscany, которую вышила мне в подарок подруга Настя из далекого г.Мурманска еще в 2013 году. Да, именно столько времени лежал подарок без оформления, и не зря лежал. Аня абсолютно ввела меня в ступор словесным описанием цветов выбранных ею паспарту, я была в замешательстве и не знала чего ожидать, но в итоге вышло замечательно! 
 Багет такой же, как и у гортензии, 
 и снова тройное паспарту, на этот раз
- нижнее под цвет основы (канвы)
- среднее под цвет винограда и вина в бутылке
- верхнее как сыр и края этикетки на бутылке
 Закончу же я пост опять "нерукодельным" отзывом)
«Под прикрытием»
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: детектив, драма, криминальный триллер
Продолжительность: 16 серий
Описание: Для поимки опасных преступников формируется следственный отдел детективов под прикрытием. Их методы включают в себя прослушивание телефонных разговоров, мониторинг связей и глубокое внедрение в группировки. Ча Гон У служил в морской пехоте и спецназе. Отомстить за смерть своей подруги - его главная цель, и он неуклонно движется к ней. Чан Му Вон – принципиальный и проницательный лидер команды. Это он её создал, но теперь расплачивается за последствия. Чан Мин Чжу – специалист по маскировке, психоанализу и боевым искусствам. Чхве Тэ Пён – главный сборщик информации. Его каналы связи весьма сомнительны, но информация, добытая им, всегда имеет высокую ценность.

          Знаете, при просмотре дорам в целом складывается мнение, что большая часть из них рассчитана на домохозяек или же юных девушек, все настолько романтично и ванильно. Но все-таки иногда хочется и чего-то «мужского», например, достойного детектива, коим и является дорама «Под прикрытием».  Я очень ждала, когда же выйдет новая дорама с участием Ким Бома, и была приятно удивлена, когда вместо уже сложившегося образа эдакого цветочного мальчика (от которого он пытался уходить еще в фильме «Психометрия») в этой дораме Ким Бом предстал мужественным, вечно угрюмым оперативником, со своим прошлым и насыщенным настоящим. Каждый из героев дорамы интересен по-своему и характером, и той профессиональной ролью, которую он выполняет в команде, возглавляемой очень харизматичным лидером. 
           Хочется отметить и приличный сюжет, и наличие экшена, и даже некоторой лирики, но что реально достойно внимания – очень хорошая социальная составляющая. 
        Дорама не на высшую оценку, но среди дорам подобных жанров (детектив, триллер, драма), по моему мнению, получает твердую четверку.

16 комментариев:

  1. Жень, прекрасно получилось, не зря вышивки столько ждали достойного оформления! Подруга на 120% вдумчиво подошла к выбору паспарту. На гортензию давно заглядываюсь, после твоей красоты тоже куплю, пожалуй.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) До отшива мне гортензия казалась не из легких дизайнов, но то ли в нужное время за нее взялась, то ли вдохновение было, вышилась она буквально в перерывы на работе за неделю. Оформление не без минусов в плане работы самого багетчика, а вот выбор подруги превзошел все ожидания!

      Удалить
  2. Красивое оформление. Очень нравится цвет багета. Насчет дорамы, слышала, но последнее время как-то охладела к корейским сериалам. Но посмотреть на "другого" Ким Бома, думаю стоит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, багет, конечно главное действующее лицо) Очень уж красивый)
      Насчет дорам, я не то чтобы охладела...насмотрелась скорее, ажиотаж прошел как от чего-то нового и неизведанного, все чаще от них отдыхаю, возвращаясь к другим зарубежным сериалам. И если раньше смотрел взахлеб практически все подряд, то сейчас уже выборочно подхожу к тому, что смотреть. Для меня, к сожалению, стали редкими дорамы, в которых я не проматываю некоторые моменты, а иногда и по пол серии.
      "Под прикрытием" смотрела еще в прошлом году, но вспомнить нечто неплохое никогда не поздно) Ким Бома мне всю дораму хотелось откормить)), он очень сильно похудел по сравнению с привычным всем образом.

      Удалить
    2. В "Падам-падам" он был вообще болезненно худой(

      Удалить
    3. Эту дораму не смотрела, но тут у него круги под глазами как у панды..что в дораме, что в жизни во время ее промоушена.

      Удалить
  3. Женечка, прекрасное оформление. Достойный багет порой долго выбираешь и ждешь)) Самое главное картины оформлены и уже не в рулончике!

    ОтветитьУдалить
  4. Тройное паспарту дало очень интересный объемный эффект, особенно у Тосканы. Ощущение окна очень реалистичное. Не зря работы ждали, такого-то оформления.

    ОтветитьУдалить
  5. Захвалила!!! Часть восторгов переадресовываю мужу, как и транспортировку)))))
    Тройное паспарту ввело в ступор багетку, а тебя цветовое решение. Все в ступоре но все довольны. Значит все отлично в итоге!
    Будем тестировать новую мастерскую у нас под боком теперь ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем их тройное паспарту заступорило?))) Мужу и тебе - гран мерси)

      Удалить
    2. в их программе заложено только 2-е паспарту))))

      Удалить
  6. Евгения,очень красивые работы! Особенно гортензия понравилась - обожаю этот цветок=)
    Спасибо за отзыв - возьму на заметку на будущее.
    Был период когда именно такой жанр хотелось смотреть,а теперь взялась за чуточку романтичное и просто милое,успокаивающее (на меня действует так) "Госпожа Темперамент и нам Чон Ги".

    ОтветитьУдалить
  7. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Giaonhan247 chuyên dịch vụ mua hàng mỹ từ dịch vụ order hàng mỹ hay nhận mua nước hoa pháp từ website nổi tiếng hàng đầu nước Mỹ mua hàng ebay ship về VN uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить