About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Пост-ассорти

          Посты вроде "ассорти", "сборной солянки" и т.д., в которых намешано всего, случаются чаще чем другие)
           Начну с рукодельного. Приобрела рамку с клипсами на пробу, размером 25*32 см, самую маленькую, что была в наличие. Интересно же! А то пяльца есть разные, станок напольный, который правда, к стыду своему, до сих пор не освоила (не могу устроиться за ним, чтобы удобно было на все 100%, терпения не хватает, поэтому возвращаюсь к пяльцам и каждый раз даю себе слово все-таки его (станок) победить))
          На рамку перепялила один из процессов - левую часть триптиха от ЧМ, но пока еще не вышивала, так как в работе сейчас активно продвигается другой процесс.


          А в работе все тот же "Царь зверей" от РТО. Вышиваю, не каждый вечер, но сейчас только ему время уделяю, с надеждой закончить к концу года.

        Давно не показывала свою выросшую котовасию) Скоро два года как он ко мне прибился да так и живет, щеки отращивает)



          И напоследок совсем не свойственное для меня содержимое поста - кулинарное) Аки пчела с утра сегодня я - в мультиварке капустку с грибами стушила, на печке картошку да компот сварила, грибочки пожарила, а в печке пицца готовилась) Вот такая, самая простая, из нижней половинки лаваша, с мега-скромной начинкой из колбаски, жареных грибов, помидоров, усыпанная сверху сыром и орегано) До и после духовки:




5 комментариев:

  1. Женя, какой станочек отличный!!!! Расскажи, как протестируешь, свои ощущения. Лев красавец! Какого ж он размера? Я один раз похожую картинку, лет 12 назад. У Золотого Руна была серия Золотой миражи. Я для подружки вышила Девушку с кошкой, чуть глаза на сломала - столько близких оттенков, да еще на черной канве.
    Котик хорошенький)) Пиццу тоже такую делаю, только коржи замороженые покупаю. На лаваше не пробовала никогда, теперь обязательно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, рамочку купила чтоб как пяльца использовать, она для моего станка не подойдет, пару крестиков кинула - еще не поняла) Пока лёву шью. Коржи замороженные пробовала, но лаваш больше понравился, замороженные тонкие и либо засыхают либо из-за пропитки расквашиваются..вобщем не туда ни сюда, а на лаваше с пропиткой лучше всего)

      Удалить
  2. С покупочкой и вдохновения по этому поводу, удвоенного!
    Котовасии - приветище! Бархатные щечки)))
    Пиццу попробую и такой вариант, мы все пиццы любим, мерси за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, дорогая! Щечки наглеют ни по дням, а по часам) Пиццу попробуй обязательно!

      Удалить
  3. Поздравляю с покупкой. Славные вышивки, легких крестиков) А котяшка прелестный. У нас тоже щекастенькая мадама, 4 месяца, а уже 2 кг.

    ОтветитьУдалить