About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

воскресенье, 12 октября 2014 г.

Мамины сокровища

          Впервые делала нынче популярный среди скрап-мастериц скрап-объект  - "Мамины сокровища". И впервые я делала скрап-объект несколько дней с перерывами на "подумать", обычно всё складывается гораздо быстрее в цельный результат.
          Размер коробки - 17*23*6,5 см. Внутри четыре коробочки - три 5,2*7*5,2 см (для зубика, локона и бирочки) и одна 15*13,5*5,2 см (для различных памятных вещиц, фотографий). Также место для фотографии имеется на внутренней обложке. Надписи решено было не делать. Два маленьких дополнения - прозрачная пластиковая баночка для зубика и мешочек для локона.
          Коротко о материалах. Внешняя обложка коробки обтянута тканью (хлопок) - принт с зайчиками, высота одного зайчика 6,8 см. Внутри использовалась скрап-бумага и тег с надписью "Принцесса с головы до пят" из набора "Disney Princess". Коробочка завязывается на репсовую ленту, которая для надежности пришита к обеим половинам обложки. Картинки вырезаны из листа бумаги Graphic 45 Little Darlings Collecion - New Arrival с помощью фигурных ножниц. На корешке коробки пришиты три деревянные пуговицы, сзади - бирочка и цветочек. 
          В украшениях использовались - кружево, веточки с ягодками, розы, вязаный крючком цветочек, цветы гортензии, дырокольные и готовые покупные листочки, брадсы, полужемчужины, пуговицы в виде карандашей, подвеска деревянная цветная "сердце", билетики, высечки из чипборда Prima - Flights of Fancy Journaling  (маленькие сердечки внутри), нитки льняные, шнур розовый (из набора для вышивания Dimensions :). Также, кроме фигурных ножниц, отмечу использование клея-глиттера трех цветов - розовый, голубой, зеленый, акриловой белой краски, Glossy-акцента, бордюрного дырокола от Марты Стюарт и углового дырокола Marvy Uchida. 
          

          Коробочка скоро будет вручена моей подруге и надеюсь ей понравится) Больше фото - под катом.


 
 
 
 
 
 
 


9 комментариев:

  1. Очень клево!!!! Вот переедем, будет место и задумаюсь о таком сундучке. А то у меня все лежит абы как в разных местах((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют) Тема "сокровищ" сейчас прям на пике популярности среди рукодельниц) Место для такой коробочки всегда найти можно, так что делай, как вдохновение появится)

      Удалить
  2. Женечка, мне очень нравиться. И тканька и декор коробочки)) Мило, нежно)))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе! Есть где глазу задержатся надолго. Все выверено, все к месту. Мне очень нраивтся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютик, мурррси, ты моя главная жертва при ее создании ;))

      Удалить
    2. Женек, ты если чего говори) у нас с Анкой один поставщик коробочек) буду присылать) крутая коробочка вышла

      Удалить
  4. Обалденно!!!!! Женечка, это просто потрясающая вещица для любой мамы.

    ОтветитьУдалить