About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

четверг, 16 сентября 2010 г.

10 люблю

Мне передали эстафету "10 люблю" Юляшка и Вредная Морковка. Я подумала, что семью, родственников и рукоделие любим мы все=) Поэтому в 10 люблю я включила всё, что не связано с этими тремя понятиями.
Итак, мои 10 люблю:
1.Книги. Люблю жанры фэнтази, фантастику более других, но читаю в принципе всё, как настроение). Из фэнтази самое любимое произведение, или точнее произведения цикл "Хроники Амбера" Роджера Желязны..но по большому счету перечислять можно бесконечно: П.Коэльо "Алхимик", Диана Уинн Джонс "Ходячий замок", Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья", Дэн Браун "Точка обмана", "Цифровая крепость", А.Пехов "Пересмешник", Г.Мартынов "Звездоплаватели", такие авторы Гарри Гаррисон, Эдвард Гамильтон, Ли Чайлд..еще хочется назвать  Софи Кинселлу и Диану Сеттерфилд..вобщем о книгах я готова говорить бесконечно...и бесконечно их читать, я спать не лягу если не прочту пару глав=)
О! Еще и мангу читать люблю!

2.Кино и сериалы. Кроме того, что я книголюб я еще и киноман. В фильмах как и в книгах отдаю предпочтение фэнтази и танцевальному кино ("Шаг вперед 1,2", "Братство танца" и т.д.), но смотрю в принципе все жанры. Еще люблю смотреть конкурсное кино. Кроме того у меня есть свой ритуал - раз в год уже несколько лет я обязательно пересматриваю всего "Властелина Колец", "Гарри Поттера", "Матрицу" и "Другой мир", а еще фильмы по произведениям Джейн Остин и фильм-катастрофу "Послезавтра"..это стандартный набор на каждый год=). Из не фэнтазийных кино, из последних просмотренных и понравившихся могу назвать экшн-фильмы "Хаос" (в гл.ролях Дж.Стэтхем, Р.Филипп, У.Снайпс), "Законопослушный гражданин" ( в гл.ролях Дж.Фокс, Дж.Батлер), "Из Парижа с любовью" (в гл.ролях Дж.Траволта, Дж.Р.Майерс), волшебный фильм "Август Раш" (в гл.ролях Ф.Хаймор, Дж.Р.Майерс)...список бесконечен, потому что ни вечера без кино) да-да-да..именно так - кино и рукоделки,а перед сном книги)
Теперь о сериалах) Никого не удивлю любовью к "Доктору Хаусу", "Теории лжи", еще для себя открыла сериал (спасибо Настюня!) "Queer As Folk" в русском переводе "Близкие друзья" по типу всем известных "Беверли Хиллз" и "Район Мелроуз" про группу друзей и определенный отрезок их жизни, за одним отличием - сериал этот о жизни секс-меньшинств (для заинтересовавшихся предупреждаю - эротика присутствует)..ну и обобщу одним термином - люблю "вампирское" кино=)
Есть еще в моей жизни огромное место для аниме..но об этом следующий пост)
3.Аниме. Я очень большой любитель аниме! Но с очень определенным вкусом. Это режиссер Хаяо Миядзаки (студия Gibli) с его шедевральными "Унесенными Призраками" ("Оскар" за «Лучший анимационный полнометражный фильм» в 2003 году) и "Ходячим замком" (номинация на "Оскар" в 2005 году), кроме того у него еще люблю "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо" ...да всё люблю) В аниме отдаю предпочтение фэнтази (не удивляю уже да?), меха и мистике. Самые любимые: сериалы "Тетрадь смерти", "Дьявол может плакать", "Темный дворецкий", "Землянин", "Убежище ангела", "Yami no Matsuei", «Hellsing»...об аниме могу говорить бесконечно=)
4.Музыка. Ну как же без нее...опять же слушаю музыку разноплановую..из основного Within Temptation, Lara Fabian, Oomph, Linkin Park, Карунеш, люблю инструментальную музыку и ОСТ к аниме, в аниме просто шикарная музыка есть...
5.Животные. Обожаю своих маленьких заразок. Кота Яшку, кошку Асю и собаку Дану. В блоге есть пост посвященный моим животным, потому особо увлекаться не буду рассказами о них. Просто я вообще люблю всех животных, в детстве первые книги, которые я читала, были книгами о животных и природе.

6.Чай. Любимый напиток: и черный, и зеленый. Кофе пью только в случае головной боли, а так чай - всё! Из последних любимых сортов (пакетированных - ибо это самый удобный вид чаепития на работе) - Липтон "Русский голубой", "Зеленый порох", белый чай, "Orange Gapur", "Asian Spise", Гринфилд "Spring Melody". Рассыпной люблю с бергамотом.. Больше всего НЕ люблю чай с жасмином. Очень люблю чисто травяные чаи и из ягод.
7.Мясо. Представляю как хищно это звучит)) Ну раз уж назвала любимое питьё, то надо назвать и любимую еду. Я мясоед, без мяса (в любом виде) хоть кусочка в день мой мозг отказывается думать. Не ем свинину...ну очень редко - раз в год в шашлыке. Стандартно курица, говядина..и нутрию с кроликом очень люблю! Отдельно о печени) Всю свою сознательную жизнь не ела печень. Но в феврале этого года на дне рождения подруги попробовала печень жареную с грибами....о до сих пор помню этот вкус....и с тех пор не могу остановиться - всегда с нетерпением жду когда же в буфете на работе снова будет печень). Еще (ну почти мясо=) люблю рыбу и грибы, но рыбу всю кроме селедки.
8.Море, лес..отдых.Люблю море в 6 утра и легкое утреннее солнышко. Плавать меня не кому было учить, сама тяжелым трудом постигала науку плавания. Теперь дайте только дорваться до воды. Люблю лес за запахи, за воздух, за красоту. Люблю и отдых городской - например 10 дней в Питере или 4 дня в Киеве - незабываемые ощущения - экскурсии, экскурсии и еще раз экскурсии.
9.Осень.Люблю осень, может потому что осенью родилась. Это буйство красок, это жизнь природы  на пике перед увяданием, это дожди, это по-особенному ласковые солнышка лучи.."Унылая пора - очей очарованье".
10.Себя. Пытаюсь научится. Привыкла других любить больше себя, и иногда от этого больно "по носу" получаю. Аксиома жизни гласит надо любить себя. Это не значит быть эгоистом, но и махать на себя рукой тоже не нужно, уступая что-то, или позволять садиться себе на шею. Вот воспитываю теперь в себе это чувство. а вообще.."я вся такая путанная девочка" ("Алиса в стране чудес") поди разбери что к чему)).
_______________________________________________________________________________
З.Ы. А вообще люблю свою семью, близких и друзей, творчество и  вас всех люблю!

З.Ы.Ы. Эстафету передаю Мариночке и Вике

4 комментария:

  1. Все с тобой понятно, коварная мясоедка)))
    Хотя для меня, если в меню нет ничего мясного - и обед - не обед))

    Хаяо Миядзаки очень люблю и периодически пересматривают))А Тетрадь смерти - это вообще шедевр))

    Здорово, что откликнулась на игру "10 люблю")) столько о тебе нового узнала

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, очень интересно было почитать про тебя, узнала много нового )) За передачу эстафеты спасибо, я постараюсь собраться с мыслями ))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки, что читаете меня)))

    Марин, я тоже три дня с мыслями собиралась а в итоге полный сумбур написала))))

    Настюнь, благодаря фильмам Хаяо Миядзаки маму, тётю и многих родных и друзей посадила на аниме, считаю что именно с его творчества надо начинать знакомство с аниме как таковым

    ОтветитьУдалить