Сво..лотки они упитанные и безумно любимые. Вот мои животинки - кошка Ася (перс, окрас- шиншилла), котик Яша (перс типа черный), ротвейлер Дана...ну и некоторые залётные жители, о которых чуть ниже подробней)))
Это к нам прошлой осенью откуда ни возьмись
прибился вот такой смешной пёсик)) Я его кормила..но взять не могли у нас же большая собака.. - и как же хорошо, что его взяли себе наши соседи) Тузик или Дружок до сих пор так и не определились))
Сова) как только смогла - высоко сидят -
каждую осень прилетают и живут до весны на нашей елке, что возле дома растет) обычно поголовье)) насчитывает 20 и более особей)
воскресенье, 27 июня 2010 г.
суббота, 26 июня 2010 г.
Ленточки
Так как показать мою скрапушку я не могу ( в силу того что это ПИФ - да-да уже один готов, не скажу пока чей)))), то похвастаюсь последним приобретением - ленточками
пятница, 25 июня 2010 г.
Раскрашивание отрисовок/отштамповок (НЕ МК)))
Решила показать вам как я раскрашиваю отрисовки/отштамповки ( на не идеальном примере)). Для меня гуру раскрашивания (и не только)) - это Ира Mote (спасибо мусичке Марисабельке, которая меня ткнула носом в блог Иры). Все МК Иры я изучила внимательно и больше чем один раз. До ее мастерства ну очень далеко, но все же прогресс как мне кажется у меня с ранними открытками, где присутствовали раскраски, виден. Я пыталась запечатлеть процесс как это делаю я.
Так как у меня упаковка акварельных карандашей на 24 штуки, то для раскрашивания одной области я использую два карандаша в три этапа.
Начинаю я всегда с лица и участков тела. Заштриховываю легким надавливанием, размываю водой (каждый этап размываю водой!).
Затем этим же цветом, но нажим делаю посильнее и штрихую почти весь участок, кроме самых освещенных его частей.
После этого беру темный тон и рисую в местах тени. (до размывки).
(после размывки). Участки тела наши раскрашены.
Но щечкам надо придать румянец. Для этого я штрихую на отдельном листке бумаги розовым карандашом и кисточкой с водой размываю штриховку - тогда цвет получается очень светлый.
И вот появился на щечках румянец.
И таким образом поэтапно постепенно раскрашиваю всю отрисовку/отштамповку.
Используя, как писалось в начале, по два карандаша для одного цветового участка. Вот как начинаю всегда с лица и тела, то заканчиваю всегда волосами. Не знаю почему такой порядок, но мне так удобнее всего.
И по примеру западных скрап-леди, раскрашивающих отштамповки маркерами-копиками, покажу все карандаши использованные при раскрашивании этих Тильдочек (слева-направо в порядке употребления по 2 карандаша на цветовой участок))
Прощу прощения за длинный пост, надеюсь вам было интересно)
Всегда ваша, Хромоножка =)
Так как у меня упаковка акварельных карандашей на 24 штуки, то для раскрашивания одной области я использую два карандаша в три этапа.
Начинаю я всегда с лица и участков тела. Заштриховываю легким надавливанием, размываю водой (каждый этап размываю водой!).
Затем этим же цветом, но нажим делаю посильнее и штрихую почти весь участок, кроме самых освещенных его частей.
После этого беру темный тон и рисую в местах тени. (до размывки).
(после размывки). Участки тела наши раскрашены.
Но щечкам надо придать румянец. Для этого я штрихую на отдельном листке бумаги розовым карандашом и кисточкой с водой размываю штриховку - тогда цвет получается очень светлый.
И вот появился на щечках румянец.
И таким образом поэтапно постепенно раскрашиваю всю отрисовку/отштамповку.
Используя, как писалось в начале, по два карандаша для одного цветового участка. Вот как начинаю всегда с лица и тела, то заканчиваю всегда волосами. Не знаю почему такой порядок, но мне так удобнее всего.
И по примеру западных скрап-леди, раскрашивающих отштамповки маркерами-копиками, покажу все карандаши использованные при раскрашивании этих Тильдочек (слева-направо в порядке употребления по 2 карандаша на цветовой участок))
Прощу прощения за длинный пост, надеюсь вам было интересно)
Всегда ваша, Хромоножка =)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
















