About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Маленькие заразки или все животные сво....

Сво..лотки они упитанные и безумно любимые. Вот мои животинки - кошка Ася (перс, окрас- шиншилла), котик Яша (перс типа черный), ротвейлер Дана...ну и некоторые залётные жители, о которых чуть ниже подробней)))

Это к нам прошлой осенью откуда ни возьмись прибился вот такой смешной пёсик)) Я его кормила..но взять не могли у нас же большая собака.. - и как же хорошо, что его взяли себе наши соседи) Тузик или Дружок до сих пор так и не определились)) 


Сова) как только смогла - высоко сидят - каждую осень прилетают и живут до  весны на нашей елке, что возле дома растет) обычно поголовье)) насчитывает 20 и более особей)



суббота, 26 июня 2010 г.

Ленточки

Так как показать мою скрапушку я не могу ( в силу того что это ПИФ - да-да уже один готов, не скажу пока чей)))), то похвастаюсь последним приобретением - ленточками

пятница, 25 июня 2010 г.

Раскрашивание отрисовок/отштамповок (НЕ МК)))

Решила показать вам как я раскрашиваю отрисовки/отштамповки ( на не идеальном примере)). Для меня гуру раскрашивания (и не только)) - это Ира Mote (спасибо мусичке Марисабельке, которая меня ткнула носом в блог Иры). Все МК Иры я изучила внимательно и больше чем один раз. До ее мастерства ну очень далеко, но все же прогресс как мне кажется у меня с ранними открытками, где присутствовали раскраски,  виден. Я пыталась запечатлеть процесс как это делаю я.
Так как у меня упаковка акварельных карандашей на 24 штуки, то для раскрашивания одной области я использую два карандаша в три этапа.

 Начинаю я всегда с лица и участков тела. Заштриховываю легким надавливанием, размываю водой (каждый этап размываю водой!).
 Затем этим же цветом, но нажим делаю посильнее и штрихую почти весь участок, кроме самых освещенных его частей.
 После этого беру темный тон и рисую в местах тени. (до размывки).
 (после размывки). Участки тела наши раскрашены. 
 Но щечкам надо придать румянец. Для этого я штрихую на отдельном листке бумаги розовым карандашом и кисточкой с водой размываю штриховку - тогда цвет получается очень светлый.
И вот появился на щечках румянец.
И таким образом поэтапно постепенно раскрашиваю всю отрисовку/отштамповку.
Используя, как писалось в начале, по два карандаша для одного цветового участка. Вот как начинаю всегда с лица и тела, то заканчиваю всегда волосами. Не знаю почему такой порядок, но мне так удобнее всего.
 И по примеру западных скрап-леди, раскрашивающих отштамповки маркерами-копиками, покажу все карандаши использованные при раскрашивании этих Тильдочек (слева-направо в порядке употребления по 2 карандаша на цветовой участок))

Прощу прощения за длинный пост, надеюсь вам было интересно)

Всегда ваша, Хромоножка =)