About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................
Показаны сообщения с ярлыком разное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разное. Показать все сообщения

суббота, 21 марта 2015 г.

Деньрожденский пост

          Хы, день рождения у меня уже было...давно...в октябре) Но я же пропала, а сейчас наверстываю, и не могу не показать подарочки и еще раз сказать "спасибо" девочкам, которые мне их преподнесли)

          От Ани получила в подарок уходовые средства, очень нужный мне именно этой фирмы клей-карандаш и сертификат на покупку в скрап-магазине (у Ани есть еще и замечательный бьюти-блог).
     От Юльчика я получила в подарок еще один такой же сертификат))


          Еще от одного Юльчика)))) я получила подарок вышивальный - давно желаемый дизайн с домиком. Набор фирмы Classic Design "Викторианский дом" это аналог Dimensions. Такой набор у меня впервые - комплектующие очень порадовали (канва Аида 16 Zweigart белого цвета, мулине DMC на органайзере, цветная символьная схема, игла, инструкция на русском языке), схема, кстати, идентична оригинальной. Что касается итога в отшиве - я рассматривала несколько отшивов по наборам этой фирмы и осталась довольна увиденным.
          Кому интересно вот тут и тут можно посмотреть отшивы по наборам этой фирмы.


          А на подаренные девчонками сертификаты в скрап-магазине я приобрела немаленькую кучку богатств: 


        это лист бумаги (теги и карточки), акриловый блок, архивные чернила Ranger, линер-рапидограф, ручки с белыми матовыми чернилами Ranger, чипборд "Зонтики укропа" от Wycinanka, набор бумаги 30*30 см от Galeria Papieru "The winter Tales", набор бумаги 30*30 см от Galeria Papieru "Purple Violets", кучка штампов от "Питерского Скрап-Клуба" и "Lesia Zgharda", и две полоски для бордюров в подарок от магазина.

воскресенье, 15 марта 2015 г.

200 ПЧ и возвращение блудного попугая)

          Я опять пропала из блогожизни и опять надолго. Связано это как всегда с пропажей рукодельного настроя на чтобы то ни было будь то скрап или вышивка. А так как в блоге я особо не пишу на личные темы и здесь практически отсутствуют посты "о жизни", то как только у меня рукодельный застой в жизни, то в блоге настает полный вакуум и тишина.
          И тут количество ПЧ, внезапно достигшее двухсотой отметки, меня порядком удивило.., приятно удивило)) 
          Спасибо всем, кто читает меня и  остается моим подписчиком! Это, между прочим, тоже вдохновляет) 
          Всем добра и позитива! А я сяду писать в блог, ибо накопилось то, что можно показать.


          АПД. А еще пока я отсутствовала мои лесные птички улетели((( Пропал фоновый дизайн и это печально, я очень к нему привыкла. Не особо мудрствуя, на том же сайте откуда были птички выбрала другой зелененький дизайн для фона. Очень люблю именно такие теплые зеленые тона. 

четверг, 9 октября 2014 г.

Продолжение процесса от Luca-S и не только.

          Процесс движется, не устану повторять - как мне он нравится!


          Еще покажу коробочку, даже скорее баночку. Абсолютно никакой художественной ценности она не представляет, да и времени на ее декор потрачено около 20 минут. Главное - назначение этой емкости. А нужна она мне оказалась для хранения цветочков, которые я вяжу крючком (вспоминая молодость), чтобы использовать их потом  в скрап-работах.
          Основа - жестяная баночка от трубочек со вкусом корицы) Для обклейки использовала бумагу для упаковки подарков (есть у меня пару рулончиков всякой). Репсовая лента по окружности крышки, шнур из ниток и из них же два вязаных мотива, дырокольные листики и две фишки - вот и весь декор. Всё очень быстро было приклеено на клей  "Момент-Кристалл" и практически сразу баночка стала использоваться по назначению). 
          Цветочки вяжу из этих ниток, что на фото, и еще из разных мулинушек неизвестных производителей, которые не использую в вышивке, а только лишь кручу из них шнурочки для пинкипов. Опытным путём установлено, что из одного стандартного мотка мулине получается два таких цветочка как на фото). Надеюсь наполнить баночку до краёв ;))


Эстафета "11 вопросов"

Не так давно, а на деле давненько (еще в августе) Анастасия передала мне эстафету с 11-ю вопросами.


          Что ж, собравшись наконец с мыслями, а главное найдя на это время, отвечаю):
1. Воскресное утро обычно самое расслабленное, потому что все дела за субботу сделаны и впереди еще целый выходной. С чего начинается ваше воскресное утро.
          Не только воскресное, а и любое утро у меня начинается с кота) Причем утро не всегда утром, утро наступает тогда, когда встал кот и начал будит меня)  А в целом любое утро начинается с завтрака. Меня так воспитали, что я без завтрака не представляю свое существование в течении дня, а потому завтрак - всё!) Что касается конкретно воскресенья, то чаще всего сразу после завтрака я именно в воскресенье еду в гости к маме с бабушкой, где и провожу весь день.

2. Самый амбициозный проект в вашем рукоделии, который вы мечтаете когда-нибудь сделать, но пока боитесь.
          Как ни странно, но конкретного амбициозного проекта я в своих целях и мечтах не имею в принципе. Ибо цели и мечты в рукодельном плане имеют свойство меняться со скоростью света) А потому назову самым "амбициозным проектом" - желание таки вышить все свои захомяченные наборы, и добавлю еще из разряда несбыточных мечт - повысить свои скрап-умения хотя бы на ступеньку выше уровня "начинающий".

3. Какие маленькие жизненные радости вы себе позволяете, чем себя балуете.
       Маленькие жизненные радости себя позволяю, да. "Надо радовать себя" - девиз моей мамы, так как жизнь и состоит из маленьких радостей пока мы трудимся во благо "великой" поставленной перед собой цели. Маленькие радости для меня во всем - съесть какую-нибудь вкусняшку, пополнить хомячью норку новыми рукодельными запасами, сделать и подарить рукоделку, etc.

4. Самый экстремальный поступок, который вы успели совершить.
          Не совершала и не планирую , если уж брать за основу общее понятие экстремальности. Экстрима в жизни и так хватает - положительного (например, переезд, ремонт), отрицательного (болезни моих близких, домашних животных). При всем этом такая встряска в организме происходит, что чем не экстрим? Хотя, может, это только для меня так.

5. Если вы любите книги, то какую книгу посоветуете почитать
          Хм, сложный вопрос. И не потому, что я не читаю. Я читаю и очень много. Но первый в списке любимых жанр - фэнтази, а в моем окружении почему-то мало людей с такими же вкусами, поэтому зачем засорять "эфир") Если кому-то будет интересно - в комментах отвечу. Плюс последнее время читаю по большей части сетературу.

6. В вашем любимом рукоделии, кого вы считаете эталоном и мастером своего дела, на кого хочется равняться (это может быть мастер или дизайнер и пр).
          На ум и не приходит никто, что уж судорожно кого-то искать если это не так. Просто талантливых людей в рукодельном мире великое множество, каждый талантлив по своему. Я читаю множество блогов, но не могу сказать что вот прям отслеживаю от и до какого-то конкретного автора/творца. Да и "эталон" понятие относительное. В работах одного автора нравится одно, другого - другое, где-то целый образ, где-то детали. 

7. Если бы была возможность как турист, попасть в любой день прошлого в любую эпоху. что бы вы выбрали как цель своей поездки?
          Первое, что пришло на ум - Корея, эпоха Чосон. Я бы и в современную Южную Корею не отказалась бы попасть. Последний год эта страна стала одним из основных интересов для меня.

8. Большие ли у вас запасы рукодельных материалов. Любите ли вы их перебирать? 
          Вышивальных наборов у меня, как по мне, достаточно, как я говорю - будет что на пенсии вышивать, ибо вышить все их до пенсии вряд ли смогу) Но по сравнению с запасами многих рукодельниц, то моя норка весьма скромная) Коллекция наборов не дотягивает до 50-ти. Скраповых запасов тоже мало, их много не бывает. Очень быстро расходуется бумага и декор. Перебирать... хм.... не могу сказать, что люблю и делаю это с завидной регулярностью, но иногда для возвращения вдохновения могу пересмотреть свои наборчики для вышивки.

9. Что в ваших рукодельных запасах (материалы, наборы, приспособления) самое любимое? Может быть есть какой-то раритет, которым вы гордитесь.
          Не знаю, можно ли гордиться собственными запасами или их составляющими, но меня безмерно радуют захомяченные наборы Dimensions, различные инструменты для скрапа (фигурные дыроколы, резак, доска для биговки).

10. Какой своей рукодельной работой вы гордитесь больше всех.
          Я горжусь каждой своей работой в момент окончания, потому что - "я сделала это!"). Я не могу назвать их идеальными, но идеальность не показатель для того, чтобы испытать гордость. Гордость прежде всего вызывает проделанный труд,  и я горда, что хватило терпения и вдохновения завершить тот или иной процесс. 

11. Кофе или чай?
          Чай. Любой и разный, черный и зеленый. Весь, кроме ароматов жасмина и корицы).

P.S. Эстафетную палочку дальше передавать не буду, да простят меня участники блогосферы, ратующие за ее передачу. Эта эстафета обошла уже многие блоги и не по одному разу, потому я на сим заканчиваю. 

понедельник, 15 июля 2013 г.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Рыжий кот

Просто для поднятия настроения вышился у меня магнитик с рыжим котиком. Схем этой серии у меня захомячено три, но в них просто масса четвертькрестиков, поэтому выбрала наиболее менее их содержащую, так как шила на пластике. По ходу отшива заменяла четвертькрестики на крестики. На обратной стороне прикрепила фетр, а на него магнит.



воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Болею..скраплю...слушаю храп

Болею, горло обложено..рядом пачка салфеток, ибо платочков не хватает.... Но одна сволочь черная "египетская" рядом лежит храпит...и так настроение поднимает))) А еще срочно понадобился на завтра конверт для денег - срочно сваяла



Ну и ногти покажу что ли) на поцарапанных руках)))



понедельник, 16 января 2012 г.


Ваш верный спутник... Мудрый ворон
Ворон восседает на Вашем правом плече, его мудрость и способность угадать некоторые действия наперед ни единожды Вас спасала. Его имя-Scientia, что значит Знание. Ворон знает о Ваших способностях добиваться своего и всячески Вас поддерживает, ведь он знает, что именно поддержки Вам иногда и не хватает.
Пройти тест


вторник, 10 января 2012 г.

И еще баловство)



Развлекаюсь на ночь глядя


Внутри вас - Майский Дракон
Зелёный Дракон Мая, обладатель рыжеглазого взора, — любитель оседлой жизни. Всё своё существование он охраняет лишь один замок — своего человека. Не сказать, что Майский Дракон — жизнерадостный, но он делает человека уравновешенным, спокойным, тихо идущим к своей цели. Но 'тихо идущий' вовсе не значит, что 'нестремящийся'. Просто этот Дракон всегда взвешивает все 'за' и все 'против'. Он расчётлив, но никогда не добивает своего врага, отпуская его. Майский Дракон создаёт в своём человеке Мир, полный гармонии и тихого счастья. Не давай своему дракону лениться — и достигнешь любых высот.image
Пройти тест



суббота, 31 декабря 2011 г.

Поздравляю с наступающим Новым годом всех, кто меня читает, кто рукодельничает и не только, кто мимо проходил и просто всех-всех-всех! 



среда, 28 декабря 2011 г.

Ох, видимо не стоило мне все-таки  снова начинать вышивать)))))))) Жаба сдохла в неравном бою с ошалевшим хомяком..по случаю того, что я опять затарилась)))

Чудным комодиком размером 18*15*11 (д*ш*в) см за чудные 10 грн. в магазине "Все по10".

И "Хоу-Хоу-Хоу! новый год идет! И Дименшнс нам несет!" вообще-то сама себе но сиравно в честь НГ


понедельник, 5 декабря 2011 г.

О долгах

Да-да-да, я бутявка, бяка-бука, как только меня выносит земля! Но я  помню о долгах и тот факт, что сегодня с утра перед работой я вышила за последние три месяца первые 50 крестиков заставляет мня бегать по потолку! И в первую очередь я постараюсь заняться долгами, девочки)

Вы же пГастите меня? я же такая милая, такая пусенька=)





воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Открытка

Не показывала, но за время рукодельной апатии сотворилась у меня одна открытка, самая обычная и простая, по просьбе коллеги с работы, которую я умудрилась посадить на вышивку
А так никакой радости в жизни за последние месяцы: день рождения омрачен бабушкиным инсультом, отсюда вся вытекающая "веселуха" в семье... 


четверг, 25 августа 2011 г.

Какой ты кофе?

 подсмотрено у Оли


Ты - капучино.
image



На тебе красивая вкусная пенка, за нее тебя и любят.

За нее тебя и покупают, за нее тебя и узнают.

Что под ней находится знают немногие — то есть, конечно, кофе, но какой?..

В кафе это всегда большая загадка.

В людях — тоже.

sir-archet.livejournal.com

infiction.ru
Пройти тест

вторник, 9 августа 2011 г.

И почему я не удивляюсь?)))


Какой ты герой из советских мультфильмов.
Ваше имя
Итак, ты:image
Твоя фраза: — Я Водяной, я Водяной.



 Поговорил бы кто со мной.



 А то мои подружки



 Пиявки да лягушки.



 Фу-у, какая гадость.



 Э-эх, жизнь моя жестянка. Да ну её в болото...



 Живу я как поганка, а мне летать, а мне летать охота.



 Я Водяной. Я Водяной.



 Никто не водится со мной.



 Внутри меня водица.



 Ну, что с таким водиться.



 Э-эх, жизнь моя жестянка. Да ну её в болото...



 Живу я как поганка. А мне летать, а мне летать охота.
Из какого ты мультфильма:Летучий корабль

все гадания на aeterna.qip.ru

суббота, 30 апреля 2011 г.

Процессно-покупочное)

Хочу показать кусочки того, что сейчас вышиваю..а также то чем затарила хомячью норку на днях=)

ну и покупочки) шоб було как говорится



четверг, 28 апреля 2011 г.

Покраска канвы

У меня уже был опыт покраски канвы в чае и в зелёнке...Неожиданно изумрудный цвет получился от покраса канвы и равномерки в зеленке...вот что тогда получилось
 В этот раз моей жертвой стала краска для яиц. Яйца мы ею давно не красим, но на автопилоте почему-то покупаем..вот она и скопилась...а я решила ее пустить в дело и покрасить канву....итак вот итог (красила просто в супер термоядерных растворах с добавлением уксуса, а цвета получились разные и все неожиданные, особенно равномерка покрашенная в красной краске получилась почему-то малинового цвета=). Итак, смотрим