About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................
Показаны сообщения с ярлыком приступы хомякоза. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком приступы хомякоза. Показать все сообщения

воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Последние покупки 2016 года

          Быстро-пост о  последних в уходящем году покупках)  Так как я слегка просчиталась с количеством одариваемых, то пришлось совершить еще один набег на интернет-магазин замечательного производителя - "Волшебная страна", где я не только купила уже привычные елочные игрушки и магниты для подарков, но и парочку наборчиков в новых техниках на пробу.
         В левом нижнем углу раскраска по дереву с совами. Производитель не комплектует подобные наборы акриловыми красками! В составе этого набора: основа для раскрашивания с нанесенным контурным рисунком и собирающаяся из двух деталей подставка, пример раскрашивания приведен на наклейке на упаковке:
          В правом нижнем углу на общем фото↑ пара наборов для вышивания бисером по дереву (в т.ч. с раскрашиванием). В состав такого набора входит фигурная заготовка из высококачественной фанеры с перфорацией под вышивку и контурным рисунком, бисер Preciosa (Чехия), иглы и нитки для пришивания бисера, фетр для обратной стороны. Красками набор не комплектуется, в составе лишь цветной рисунок + наклейка на упаковке с примером раскрашивания.
          В "Муркиных рукоделках" я собиралась всего лишь приобрести себе очередную раму для вышивания от "Арабески", но ушла еще и с двумя наборами 😉 с совами.
           Первая от "Риолис (Сотвори Сама)" № 1241 "Белая сова", 45х35, 11 цветов, нитки шерсть, счетный крест.
          Вторая от "Anchor" PCE604 "Owl Horizon", 20х30, аида 16, счетный крест.

суббота, 19 ноября 2016 г.

Пост о подарках и покупках

          У меня уже вошло в привычку подарки ко дню рождения показывать спустя много времени, в этот раз прошло чуть меньше месяца 😏. 
            Анюта к замечательному подарку приобщила еще сувениры из поездки в Италию и личный мой заказ 😃 - универсальный консервный нож. А подарочки таковы: открытка с душевными словами, декоративные тыковки, магнитик с Римом и набор для вышивания от Classic Design (аналог Dimensions) "French Flower Shop".
             Юля тоже порадовала одной из хочушек (все-таки виш-лист иметь очень полезно)) и замечательными бонусами в комплекте к ней: набор для вышивания Luca-S PB111 "Подушка с лисой", мимишная открыточка в конверте, жестяная коробочка, бутылочка и керамические подвески на хеллоуинскую, так мною любимую, тематику.
          И сама себя покупками я тоже порадовала: тут и новогодние заготовки для раскрашивания (правда раскрашивать их не собираюсь, мне нравится в таком эко-виде), магниты с местом для раскрашивания и различные мелкотушки хеллоуинские, кучка магнитов для вышивания бисером на подарки к грядущему НГ, и все это от замечательного производителя - "Волшебная страна". Хотя по окончательным подсечтам одариваемых, я поняла, что просчиталась и еще надо будет делать заказ 😓
 
          Еще приобрела маленький наборчик со снеговиком от Dimensions "Snowman with Sweets", мало мне пятерых снеговиков из СП ;)) Его сейчас вышиваю на работе в перерыв.
            И последнее приобретение, на днях ко мне приехавшее, очень нужное и желаемое - боковая натяжка от Алины. Отдельное спасибо за отличную упаковку и приятные бонусы в виде ниток к каждому комплекту.
          На моих фото цвета вышли почему-то не соответствующими действительности, потому прикреплю фото из группы, где приобретала эти два комплекта: "Лимон-Лайм золото" +резной бубенчик и "Зеленая трава золото" + ключик.
          Один из комплектов (лимон-лайм) уже приспособила на процесс, который достала из залежей, намереваясь дошивать (хотя сейчас шью все НГ мелкотушки)
 
          Из нерукодельного - порадовала себя двумя версиями последнего альбома Got7 "Flight Log: Turbulence"

воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Пост о четырех "П"

     ПОДАРКИ. Начну с самого приятного - с подарков. Анюта дважды в этом году была в поездках и дважды меня "оподарила"))) Из Польши привезла чайку, конфет, заготовок для соусов, пуговицы-совушки и самое мимишное - чашку с Лёликом и Болеком!
          Из поездки в Братиславу Аня привезла мне в подарок ручку и отличный, стильный скетчбук (хотя "рисовальщик" из меня еще тот;) в невероятно смешнючем пакете! Спасибо, Анют, еще раз! Ты всегда удивляешь!
        ПОКУПКИ. Покупок было немного - совсем чуть скрап-материалов, которые даже не запечатлела на фото, поскольку очень быстро ушли в "дело" (которое скоро тоже покажу), и парочка наборов для вышивания.
         Давно желанный "Подсолнух" от DOME весьма немаленьких размеров (фото моего набора плюс картинка с интернета) :
          И совсем неожиданное и спонтанное для меня приобретение - "Мальвы" от Новой слободы на канве с напечатанным фоном (набор с подобной комплектацией от НС я уже отшивала - "Романтику" и осталась очень довольна). В случае с "Мальвами" довольно посредственное изображение на обложке набора никогда не привлекало внимания, но заглянув внутрь, я решила, что результат будет отменный - очень красивая основа, и немаленький, как оказалось, размер.
          ПРОЦЕССЫ. Почти дошитого четвертого снеговичка от Mill Hill из СП я уже показывать не буду (отдельным постом в скором времени покажу готового), а покажу продвижения по "Ночной птице" от Новой Слободы и старт (да-да, несмотря на кучку недошитышей;)) нового процесса. 
         В сове осталось не так уж и много, но тормозит процесс жутко! Самый большой разброс цветов (крестиков) именно на голове, но я очень хочу дошить "птичку" в этом году, надеюсь получится.
        А старт у меня с моим первым большим голдом  (страшно-то как!) от Dimensions - всем известные "Воздушные Шары", а виновата все та же Аня), заговорившая в последнюю нашу встречу о том, как хочется вышить этот набор. Стартом, конечно, пока еще нечего называть, но подготовка проведена - канва натянута, ниточки организованы (из-за большого количества цветов все-таки перевесила с китайского на обычные органайзеры и приклеила номерки).
          Впервые буду использовать боковую натяжку от "Дубко" (спасибо Юле за подарок), посмотрю как себя поведет сей девайс во время использования.
           ПРОСМОТРЫ. В конце поста быстренько остановлюсь на одном из нескольких просмотренных сериалов, на который стоит обратить внимание по моему личному мнению. Весьма неожиданными для меня оказались "Волшебники / The Magicians".

Страна: США 
Год выпуска: 2015 
Описание: Квентин Колдуотер поступает в тайный университет, специализирующийся на магии. Вскоре он со своими юными друзьями узнаёт, что фэнтези мир, о котором все читали в детстве, более чем реален и представляет серьезную угрозу для человечества.

         Я с большой долей скептицизма начинала смотреть этот сериал, не думая, что он способен меня чем-то удивить, но удивил! Удивил развитием сюжета, некоторые моменты прямо-таки вводили в ступор! Не весь каст актеров понравился правда, но тут дело привычки и личных предпочтений. Сериал затягивает с первых минут, несмотря некоторые провисания (почти незаметные и так присущие всем сериалам в принципе), дает погрузится в мир весьма не детских сказок, который к концу первого (пока единственного сезона) становится совсем мрачным. Я с нетерпением жду продолжения, а любителям фэнтазийного жанра советую к просмотру!

суббота, 27 августа 2016 г.

Православный складень от "Новой Слободы" "Св.Мц.Татьяна (Татиана) Римская"

        Наборы от "Новой Слободы" периодически привлекают мое внимание. Про набор с рамкой-складнем я думала давно, но по ряду причин так и не заказывала - то крестик предпочитаю бисеру, то тематика не моя, пока не решила вышить именную икону для мамули. 
  В этом посте покажу и расскажу о комплектации набора Православный складень от "Новой Слободы" "Св.Мц.Татьяна (Татиана) Римская". 
        Набор упакован в узкую картонную коробку и зип-пакет.
          Упаковка содержит всю информацию о комплектующих набора и его производителе на трех языках. Понравилось, что на обратной стороне упаковки в окошке видно  рамку-складень с молитвой и основой для вышивки, что позволяет покупателю не вскрывая набор рассмотреть его основную часть. В отдельном отсеке упаковки содержится бисер, нить для вышивания и иголка.
          В состав набора входит двусторонняя инструкция и схема с ключом формата А4. Причем, на самой основе для вышивки схема полностью продублирована и при хорошем зрении дополнительная схема не нужна, только лишь ключ.
          Рамка складень выполнена из темного дерева и закрывается на позолоченный "замок". Внутри в одном окошке собственно сама основа для вышивки (будущая икона), в другом же именная молитва. Сразу хочу отметить, что в своих пазах оба элемента держатся неплотно, а потому могут чуть съезжать, поэтому я для себя решила при финальной сборке все-таки использовать клей, чтобы их зафиксировать.
          Я не являюсь специалистом, а потом затрудняюсь сказать из чего конкретно сделана основа для вышивки. Как гласит надпись на упаковке - в состав входит "основа для вышивания Perfostith 7*10 см (высокопрочный материал с перфорацией и нанесенным рисунком-схемой)". Мне же по ощущениям, как бы смешно не звучало, основа напомнила линолеум, только тоньше.
           Набор укомплектован бисером MIYUKI № 15 (7 цветов), пришивными камнями (1 цвет), бусинами (1 цвет) в маленьких зип-пакетах, закрепленных на картонной планке, ниткой для вышивания бисером на картонной бобинке и иголкой. 
            Наличие всего лишь одной иголки стало для меня единственным разочарованием на фоне общего восторга от качества комплектующих. Все-таки бисерные иглы тонкие и почему производитель сэкономил на еще одной, мне не понятно. Учитывая стоимость набора, наличие дополнительной иголки ни на что бы не повлияло, а вот плюсом бы стало однозначно. Уместно будет вспомнить "Волшебную страну", у которой даже наборчики с маленькими магнитами укомплектованы двумя иглами, а я по собственному опыту знаю, что бисерная иголка не всегда "доживает" до конца процесса.
              В целом впечатления от набора более чем приятные, а потому надеюсь в скором времени показать готовую работу.

воскресенье, 10 июля 2016 г.

Пост о покупках

      Скажу сразу - покупок мало, но они есть. Последние пару лет я стала очень мало делать хобби-покупок, виной тому в первую очередь конечно же рост цен, в связи с чем хобби из просто затратного становится очень дорогим удовольствием. Вторым пунктом, наверное, отмечу тот факт, что стало гораздо меньше появляться вышивальных дизайнов, привлекающих моё внимание, а потому происходит спад жажды хомячества. Хотя порой вот очень хочется себя чем-нибудь порадовать, в первую очередь для того как раз, чтобы вернуть интерес и частенько пропадающее желание вышивать (про скрап я уже и не вспоминаю..). 
       Этот заказ был обусловлен необходимостью купить белого фетра на заднички оставшихся, еще не вышитых, двух снеговиков из СП. А к белому взяла пару листов цветного фетра (зачем с миньёнами - даже не знаю...захотелось)), и три комплекта пуговиц - с домиками, кексиками и снежинками, завершила заказ пакетиком магнитов-основ. Магниты же с бабочками - из другого магазина, я так привыкла к магнитам для иголок на процессах, что мне всегда мало)
 
            К раскраскам-антистресс я довольно быстро охладела, на волне общего ажиотажа купив  "Чарівний сад" та "Зачарований ліс", я ими так и не прониклась. Спустя время поняла, что, наверное, стилистика рисунков не моё. И вот я увидела и купила то, что нравится безоговорочно - не самую обычную раскраску для взрослых "Вторжение дудлов" (Зиффлин, Керби Росэйнс) от издательства "Манн, Иванов и Фербер". Помимо самих рисунков отмечу отличное качество бумаги. Кроме того, нравится, что рисунки односторонние и можно не бояться экспериментировать с материалами.
             И касаемо маленьких радостей к-рор'ера - очередная посылочка из Сеула:) 
- альбом BTS "In The Mood For Love" Part.1 White Ver. (в составе: диск, фотобук, рандомная фото-карточка с участником)
- альбом BTS "In The Mood For Love" Part.2 Blue Ver. (в составе: диск, фотобук, рандомная фото-карточка с участником)

вторник, 22 марта 2016 г.

Christmas Teddies. Продолжение процесса...и маленькие радости к-рор'ера)

          Последний раз продвижения по процессу по набору аналогу Dimensions 08721 «Christmas Teddies» от фирмы Classic Design я показывала еще в последний день января. Этот процесс у меня чередуется с отшивом снеговичков из СП Snowbells. За две последние недели удалось повышивать по паре вечеров да так, что очень заметна прибавка в процессе, и это радует)
  
           Для себя решила, что следующего (третьего из пяти) снеговика в СП буду вышивать не раньше, чем закончу мишек, ведь на очереди еще тележка "недошитышей" и есть над чем работать)
            Что же насчет маленьких радостей к-рор'ера, то это снова привет из Сеула - мини-альбом Got7 "Just Right" (лицензия), в состав которого входят: упаковка, диск, три фотобука, две рандомные фото-карточки с участником группы: