Уходящий 2016 год я встретила с начатым процессом на праздничную тематику - «Christmas Teddies» по набору от фирмы Classic Design, который является аналогом набора от Dimensions # 08721. Закончила вышивать мишек в июне и в финальном по этому процессу посте поделилась общими впечатлениями от набора-аналога, а также отметила на что обратить внимание (особенно ошибки в схеме). Сейчас же просто покажу оформленную работу ( в конце года отнесла все рулончики в багетную мастерскую ;).
Оформление лаконичное (пластиковый багет и одинарное паспарту с v-канавкой), но очень праздничное и яркое получилось благодаря выбранному цвету паспарту:
Я конечно же заглянула внутрь, так как багетная мастерская для меня новая, и была приятно удивлена натяжке нитками и качеством сборки в целом.
И детали оформления крупным планом:
Завершу пост приятностями: Сова Воронина порадовала меня сюрпризом на день Св.Николая - наборчиком для раскрашивания цветным песком! Спасибо!!!
И снова показываю свою подготовку к Новому году с "Волшебной страной". Парочка елочных игрушек по наборам от "Волшебной страны", о составе которых рассказывала тут.
Первая игрушка со снеговиком и скворечником такой же формы как и Санта:
Продолжаю показывать свою подготовку к Новому году с "Волшебной страной". На сайте производителя кроме магнитов и картин в технике вышивания бисером, привлекают внимание наборы с ёлочными игрушками для вышивания бисером. Я приобрела почти все представленные варианты, чтобы вышить на подарки и себе на елочку.
Первым я вышивала наборчик с Сантой с подарком. Оговорюсь, что фигурные рамки из фанеры, в которые в подобных наборах заключено полотно для вышивания, производитель предлагает раскрасить акриловыми красками, но мне так по душе пришелся их натуральный вид, что я решила все рамочки оставить не раскрашенными. Игрушки получаются в эко-стиле и смотрятся гармонично.
Кроме того, каждая такая игрушка состоит из двух рамочек-половинок, в каждой из которых заключена основа для вышивки с рисунком (в некоторых случаях отображенным зеркально). Я же решила закрыть задник каждой половины фетром и на выходе получить таким образом две игрушки - одну себе на елку, а вторую на подарок).
Шнурки сплела из так называемого "банковского шнура" - нити для сшивания документов.
В этом наборе с Сантой производитель предлагает делать вышивку тремя цветами бисера
Что же касается общей комплектации такого рода наборов - покажу на примере подобного набора, одного из последних приобретенных
В состав набора входит: натуральное хлопковое полотно с нанесенной схемой, фигурная рамка из фанеры, бисер Preciosa (Чехия), иглы и нитки для пришивания бисера. Красками для раскрашивания фанерной рамки производитель наборы не комплектует. Полотно для вышивания приклеено к рамке очень хорошо, у меня еще ни разу не отклеилось, хотя изначально и были сомнения по этому поводу.
На этом закончу третий пост из серии о подготовке к Новому году, но это все еще верхушка айсберга 😉
Я тянула как могла с отшивом последнего снеговика, очень не хотелось чтобы заканчивалась серия) Вика-nikulj организовала замечательный СП! Спасибо, Вика! (и шепотом "давай еще" 😍)
Последнего из серии снеговика Frank'а вышивала тем же составом материалов, что и остальных - на пластиковой канве Darice белого цвета 14 каунта, нитками DMC по ключу, а бисер Mill Hill заменила бисером Preciosa, и спасибо опять же Вике, которая написала нужные номера для замены. Только на елочке использовала бисер-петит MIYUKI № 15 серебристого цвета, оставшийся в достаточном количестве после отшива иконы от Новой Слободы.
Этот снеговик наверное самый импозантный из всей серии колокольцев)
В полном составе покажу компанию снеговиков совсем скоро, финальный аккорд еще впереди) to be continued.....
У "Волшебной страны" выбор продукции с символом года очень хороший, я для себя на кухню выбрала два набора с мольбертами с парными петухами.
Комплектация наборов стандартная как и у наборов с магнитами, только вместо магнитов производитель предлагает вышивку на подрамнике разместить на деревянном мольберте. Конкретно в этих двух наборах бисер всего одного цвета, так как вышивается только рамка
Единственным для меня минусом оказалось отсутствие в этих наборах хоть какого-нибудь задника. Глобальной проблемой это, конечно, для меня не стало - я использовала фетр, но все-таки хотелось бы, чтобы вышивка с изнанки была защищена.
В целом мне очень нравится как выглядят петушки в паре, думаю они отлично впишутся в мою кухню и будут украшать ее весь год.
В прошлом посте с покупками я показывала свои приобретения от "Волшебной страны" и на сегодняшний момент я вышила уже всё), посему скоро быть новым покупкам, ведь я ко всему прочему просчиталась с количеством одариваемых и потому надо вышивать еще больше)) Показывать буду частями, начну с магнитов.
Первый магнитик с Сантой Клаусом на крыше:
О составах наборов с магнитами я подробно рассказывала здесь, комплектующие качественные, бисер и нитки производитель вкладывает с запасом. В наборе с Сантой три вида бисера:
Вторым я вышила магнит с петухом - символом 2017 года, и это не последний вышитый петух, их будет много 😁
На этот раз в наборе используется пять цветов матового бисера
Вот за что люблю "Волшебную страну", кроме качества материалов, так это за быстроту - один вечер = один магнит, вышил, собрал и подарок готов)
У меня уже вошло в привычку подарки ко дню рождения показывать спустя много времени, в этот раз прошло чуть меньше месяца 😏.
Анюта к замечательному подарку приобщила еще сувениры из поездки в Италию и личный мой заказ 😃 - универсальный консервный нож. А подарочки таковы: открытка с душевными словами, декоративные тыковки, магнитик с Римом и набор для вышивания от Classic Design (аналог Dimensions) "French Flower Shop".
Юля тоже порадовала одной из хочушек (все-таки виш-лист иметь очень полезно)) и замечательными бонусами в комплекте к ней: набор для вышивания Luca-S PB111 "Подушка с лисой", мимишная открыточка в конверте, жестяная коробочка, бутылочка и керамические подвески на хеллоуинскую, так мною любимую, тематику.
И сама себя покупками я тоже порадовала: тут и новогодние заготовки для раскрашивания (правда раскрашивать их не собираюсь, мне нравится в таком эко-виде), магниты с местом для раскрашивания и различные мелкотушки хеллоуинские, кучка магнитов для вышивания бисером на подарки к грядущему НГ, и все это от замечательного производителя - "Волшебная страна". Хотя по окончательным подсечтам одариваемых, я поняла, что просчиталась и еще надо будет делать заказ 😓
Еще приобрела маленький наборчик со снеговиком от Dimensions "Snowman with Sweets", мало мне пятерых снеговиков из СП ;)) Его сейчас вышиваю на работе в перерыв.
И последнее приобретение, на днях ко мне приехавшее, очень нужное и желаемое - боковая натяжка от Алины. Отдельное спасибо за отличную упаковку и приятные бонусы в виде ниток к каждому комплекту.
На моих фото цвета вышли почему-то не соответствующими действительности, потому прикреплю фото из группы, где приобретала эти два комплекта: "Лимон-Лайм золото" +резной бубенчик и "Зеленая трава золото" + ключик.
Один из комплектов (лимон-лайм) уже приспособила на процесс, который достала из залежей, намереваясь дошивать (хотя сейчас шью все НГ мелкотушки)
Из нерукодельного - порадовала себя двумя версиями последнего альбома Got7 "Flight Log: Turbulence"
В этом году октябрь неожиданно холодный выдался, у меня так вообще диссонанс, уходила в отпуск летом, а вышла на работу уже в куртке! Но холодная погода отнюдь не влияет на мое настроение. Люблю осень! И каждую осень во мне просыпается бурная жажда вышивать осенние и хеллоуинские сюжеты.
Практически в последний вагон заскочила, успев записаться в СП Хеллоуин в группе МаКо'вые крестики. Думала буду выкладывать посты по мере отшива каждого из этапов, но весь процесс пролетел как один миг! Потому это единственный пост с уже полностью вышитым дизайном по авторской схеме Катерины Король (но в будущем обещаю еще один - с оформленной работой;).
Дизайн милейший, осенний, яркий и тематический праздничный! Я Хеллоуин как праздник не отмечаю и традиций его кроме общеизвестных не знаю, но очень мне нравится он за антураж, за стилистику. Котика вышивала по ключу нитками DMC на Белфасте.
Этапов было всего три - по половине котика в первых двух и отделочные работы (бекстич и фр.узелки) в третьем:
Я сама не ожидала, но отшив этого дизайна стал для меня знаковым в моем подходе к вышивке и организации вышивального процесса.
Во-первых, я наконец подружилась с настольно-диванным станком от Арабески (я вообще ни с одним станком не дружу, с напольным, в частности). Вышиваю я всегда за столом, так что станок использовала в качестве настольного. Я впервые, садясь за процесс, чувствовала себя комфортно за сим "агрегатом".
Во-вторых, я освоила двурукое вышивание, которое никак мне не давалось по причине отсутствия у меня взаимопонимания со станками. Я освободила левую руку от нагрузки, которой вечно доставалось - приходилось держать не только пяльца, но и большие деревянные рамы (опять же от Арабески). К слову, будучи в отпуске, с рукой левой умудрилась попасть в больницу из-за ее постоянного онемения, думала вообще долго вышивать не буду, но с освоением двурукого способа вышивания, я потихоньку, но вышивала, не давая особой нагрузки на нее.
В-третьих, и это для меня самый значимый пункт, я освоила закрепление нитки микростежком. Я не вышиваю парковкой, скорее по цветам в пределах длины ниточки и общей досягаемости, и упорно переворачивала раму для закрепления нитки, особенно в конце (в начале зачастую спасает закрепление петелькой). Попробовала как в способе с парковкой оставлять хвосты на лице, но комфортно себя не чувствовала. Спасибо видео-блогеру Таисии itswoman и конкретно ее видео на тему закрепления нити.
Когда у меня все получилось, я была в полном восторге! Процесс, мне кажется, просто одним взмахом иголочки был закончен. В планах оформить эту вышивку в наволочку для диванной подушки, а там посмотрим;).
На этом многословный пост заканчиваю, желаю всем легких крестиков, комфорта и удобства во время вышивания!