About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................
Показаны сообщения с ярлыком Прикладной скрап. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Прикладной скрап. Показать все сообщения

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Письма радости

Заскрапился у меня еще один короб, на этот раз в голубых тонах в ретро-стиле) Картинка выбрана соответствующая, я ее назвала "Письма радости".  Короб для процессов вышивальных или хранения рукодельных запасов, состоит из двух отсеков. Все детали объемные - приподняты на вспененный скотч.

 Сделан на подарок для дорогой подруги на День Рождения)





вторник, 26 марта 2013 г.

Новогодний короб

Да-да, именно в марте и именно новогодний короб) Давно я хотела заскрапить себе коробульку для хранения рукодельных елочных игрушек. И наконец пришло вдохновение. За основу взяла почтовую коробку.

Все сгибы затонированы чернилами. Бумага и наклейки из набора от Karen Foster "Vintage Christmas". Для декора использовала вышитый дизайн от LHN, цветы, дырокольные веточки, шнур из ниток, половинки жемчужин.

Так как все мною сотворенные мелкотушки всегда идут на подарки. то хранить в коробе пока особо нечего) Мною себе любимой сделана пока одна игрушка, но я планирую заполнить короб до краев)) Кроме того в нем поселились подаренные рукодельные игрушки.

Все детали приподняты на толстый картон. Клеевые материалы: двусторонний скотч, вспененный скотч, клей "Момент Кристалл". Использовался инструмент для рваных и состаренных краев Tim Holtz. Вышивка приклеена на два слоя картона на клей "Кристалл Момент". Края вышивки слегка затонированы.

Размер короба 35*23*10. В него легко помещается мой ноутбук)








воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Сборная солянка)

Этот пост будет обо всем, что произошло/вышилось/соскрапилось за последнее время)

1. Принимала участие в парных соревнованиях по отшиву на скорость. Проиграла) Не могу все время с большими скоростями шить. Решила девочке. которая у меня выиграла, сделать чисто символический презент - ниточки DMC, Anchor, Madeira. Для ниточек сварганила простенькую коробочку. Бумагу использовала с принтом под вышивку крестиком)




2. Продвинула свой процесс - "Медового мишку" от Dimensions. Со следующей недели придется отложить его - надо готовиться к НГ сюрпризному обмену) Что вышить и как оформить уже придумала).. Но пока, вот - продвижение текущего процесса:


3. Еще у меня прибавление - прибился котенок. История долгая..мы уже и лечились, и уколы делали, но сейчас все нормально. Вот такой у меня житель:


4. И самое вкусное на закуску - подарочки мои на ДР))) От Юли - Димовский набор с дизайном, который я (к  своему стыду) даже не видела раньше - "Cozy Glen" (на наборе стоит 2002 год).


От Ани просто куча подарков, таких нужных! Там и веселая открытка с божьей коровкой), и шишки для поделочек, всякие красивости меленькие, ароматное мыльце, магнитик из Черногории, крем для ножек согревающий, первый раз такая шоколодка у меня, обмечтанные ящички в шкаф - хочу в них тканьки свои уложить, набор из Виш-листа, мур-мур! От Новой слободы "Свидание на крыше":


Еще от друзей я получила на это ДР - микроволновку, набор емкостей для круп, от мамы - рабочий стол (скоро-скоро перестану сидеть за кухонным)).

5. Чуть не забыла показать пополнение в тканьках:


6. И еще - получила свой подарок в Хеллоуинском обмене - подушечку с летучими мышками)


Спасибо всем, кто прочитал и дожил до конца поста))))

воскресенье, 15 июля 2012 г.

История маленького слоника из мельхиора

Жил-был маленький слоник из мельхиора. И вот пришло время стать ему подарком на день рождения одной замечательной женщине. Возрадовался маленький слоник и протрубил о своей радости всем пескам, ветрам и солнцу, высоко подняв в небо свой хобот.


Одно только расстраивало слоника - уж очень потрепанной и невзрачной была его упаковка. Но недолго горевать ему пришлось. У проходящего мимо каравана нашлась бумага цвета песка с синим узором, в аккурат под цвет глаз "подарка".


И нет больше причин для грусти у слоненка. Украсив свою упаковочную коробку цветами, листиками и бабочками, он с радостью отправится на новое место жительства и будет служить хозяйке, бережно удерживая хоботом ее кольца, пока она отдыхает.



З.Ы. Слоник из мельхиора для колец. Поднятый вверх хобот - символ достатка и материального благополучия. Использовался глиттер серебряный, жидкость с  3D эффектом для создания росы на листиках.

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Коробочки подарочные для денег

..В принципе туда не только деньги поместятся, а и презентик какой-нибудь небольшой. Слепились вчера вечером у меня три таких коробочки. Возможно еще не предел - уж очень понравилось их делать.









четверг, 19 апреля 2012 г.

Вчера целый день провела в Донецке, встречалась с Аней, знатной рукодельницей и отменным кулинаром ))) Наши регулярные встречи обязательно проходят с посещением злачных хомячьих-рукодельных мест) Я закупилась бумагой для пастели, новыми штампами, нитками и еще мелочушками для подарка в "некрестиковом обмене" в вышивальном соо. Из желания опробовать новые штампики родился такой вот розовый конверт



Еще  я на основе жестяных коробочек от леденцов сделала коробульки для мелочей. Найдите 10 отличий ;)))






Аня подарила мне замечательные букетики с ягодками - на фото (в конверте использовала те, что на омелу похожи). Я купила себе бумаги для пастели, новые штампики, а недавно еще и коробку "Липтона" в виде чемодана - там поселились теперь мои штемпельныне подушечки и небольшие штампики



И самое главное - замечательно проведенное время! Вобщем - люблюнимагу)))) 

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Двадцатиминутка

За двадцать минут из коробульки от "Ментоса" сделала...ничего не сделала) Просто украсила коробульку скромненько, но глаз теперь радует коллеге на работе)



и фото "до"